Esta web emplea cookies. Si continúas navegando estarás aceptando su uso. Más información
|| Senior Fem. 1ªDiv: Basquet Coruña Leyma S 17-0 Forbe Seis do Nadal · 27/01/2019 17:00 Riazor 2 || Senior Masc. 3ªDiv: Básquet Coruña S - Calvo Artai · 26/01/2019 16:00 Riazor 2 || Senior Masc. 3ªDiv: Idefic Imatia Básquet Coruña - Oleiros · 25/01/2019 21:00 Normal Universitario || Junior Masc. 1ªDiv: Bosco Salesianos - Básquet Coruña J · 27/01/2019 12:00 Pol. Salesianos || Junior Fem. 2ªDiv: Básquet Coruña Leyma J - CB Laracha · 26/01/2019 18:00 Riazor 2 || Junior Masc. 2ªDiv: Esclavas - Básquet Coruña U17 · 26/01/2019 12:00 Riazor 2 || Junior Masc. 2ªDiv: Top Quality Cambre - Básquet Coruña U18/17 · 27/01/2019 20:00 Cambre Sofia Toro || Cadete Fem. 1ªDiv: Peleteiro - Básquet Coruña Leyma C · 27/01/2019 17:00 Montouto || Cadete Masc. 1ªDiv: Academia Cops, B. Ferrol - Básquet Coruña C · 26/01/2019 12:00 Javier Gomez Noya || Senior Masc. 3ªDiv: Básquet Coruña U22 - Grupo Pelé Terra Cha · 26/01/2019 20:00 Riazor 2 || Cadete Fem. 2ªDiv: Básquet Coruña Leyma U16 - KFC Ferrol · 27/01/2019 12:00 Riazor 2 || Cadete Masc. 2ªDiv: CB Arteixo Duacode - Básquet Coruña U15 · 26/01/2019 12:00 Bergantiños || Cadete Masc. 2ªDiv: Básquet Coruña U16 - BBCA Praia Esmelle · 27/01/2019 19:00 Riazor 2 || Cadete Masc. 2ªDiv: Asesoría SUEIRO Basket Xiria Artai - Basquet Coruña U16/15 · 26/01/2019 12:00 Bergantiños || Infantil Masc. 1ªDiv: Maristas Champ. - Básquet Coruña I · 26/01/2019 16:00 Coleg. Maristas || Pre-Inf Masc. 1ºDiv: Básquet Coruña U13 - Baloncesto Naron · 27/01/2019 12:00 Ventorrillo || Infantil Fem. 2ªDiv: NORDATA Basket Xiria - Básquet Coruña Leyma I · 26/01/2019 16:00 Vila de Noia-Zona Escolar || Infantil Fem. 3ªDiv: Montrove - Básquet Coruña Leyma U14/13 · 27/01/2019 10:55 Elviña II || Pre-Inf Fem. 1ªDiv: Básquet Coruña Leyma U13 - Maristas Champ. · 26/01/2019 12:00 Ventorrillo || Infantil Masc. 2ªDiv: Básquet Coruña U14 - CB Laracha · 26/01/2019 16:00 Ventorrillo || Minibasquet Fem. 1ªDiv: Clunny - Básquet Coruña Leyma U12 · 27/01/2019 17:00 Colegio Cluny || Minibasquet Masc. 1ªDiv: Básquet Coruña U12 - CB Liceo de Noia · 26/01/2019 10:00 Ventorrillo || Infantil Masc. 3ªDiv: Top Quality Cars Cambre B - Básquet Coruña U14/13 · 27/01/2019 12:20 Elviña II || Premini Masc. 2ºDiv: Basquet Coruña U9 - Basquet Coruña U10 · 26/01/2019 09:30 Agra II P2 || Infantil Masc. 3ªDiv: Obradoiro - BC Cristo Rey (Infantil) · 26/01/2019 10:55 Elviña II

Jornada (26/01/2019 - 27/01/2019)



Senior Fem. 1ªDiv
Basquet Coruña Leyma S
17
0
Forbe Seis do Nadal

Lugar: Riazor 2
Día: 27/01/2019 / Hora: 17:00

Compartir

Senior Masc. 3ªDiv
Básquet Coruña S
-
-
Calvo Artai

Lugar: Riazor 2
Día: 26/01/2019 / Hora: 16:00

Compartir

Senior Masc. 3ªDiv
Idefic Imatia Básquet Coruña
-
-
Oleiros

Lugar: Normal Universitario
Día: 25/01/2019 / Hora: 21:00

Compartir

Junior Masc. 1ªDiv
Bosco Salesianos
-
-
Básquet Coruña J

Lugar: Pol. Salesianos
Día: 27/01/2019 / Hora: 12:00

Compartir

Junior Fem. 2ªDiv
Básquet Coruña Leyma J
-
-
CB Laracha

Lugar: Riazor 2
Día: 26/01/2019 / Hora: 18:00

Compartir

Junior Masc. 2ªDiv
Esclavas
-
-
Básquet Coruña U17

Lugar: Riazor 2
Día: 26/01/2019 / Hora: 12:00

Compartir

Junior Masc. 2ªDiv
Top Quality Cambre
-
-
Básquet Coruña U18/17

Lugar: Cambre Sofia Toro
Día: 27/01/2019 / Hora: 20:00

Compartir

Cadete Fem. 1ªDiv
Peleteiro
-
-
Básquet Coruña Leyma C

Lugar: Montouto
Día: 27/01/2019 / Hora: 17:00

Compartir

Cadete Masc. 1ªDiv
Academia Cops, B. Ferrol
-
-
Básquet Coruña C

Lugar: Javier Gomez Noya
Día: 26/01/2019 / Hora: 12:00

Compartir

Senior Masc. 3ªDiv
Básquet Coruña U22
-
-
Grupo Pelé Terra Cha

Lugar: Riazor 2
Día: 26/01/2019 / Hora: 20:00

Compartir

Cadete Fem. 2ªDiv
Básquet Coruña Leyma U16
-
-
KFC Ferrol

Lugar: Riazor 2
Día: 27/01/2019 / Hora: 12:00

Compartir

Cadete Masc. 2ªDiv
CB Arteixo Duacode
-
-
Básquet Coruña U15

Lugar: Bergantiños
Día: 26/01/2019 / Hora: 12:00

Compartir

Cadete Masc. 2ªDiv
Básquet Coruña U16
-
-
BBCA Praia Esmelle

Lugar: Riazor 2
Día: 27/01/2019 / Hora: 19:00

Compartir

Cadete Masc. 2ªDiv
Asesoría SUEIRO Basket Xiria Artai
-
-
Basquet Coruña U16/15

Lugar: Bergantiños
Día: 26/01/2019 / Hora: 12:00

Compartir

Infantil Masc. 1ªDiv
Maristas Champ.
-
-
Básquet Coruña I

Lugar: Coleg. Maristas
Día: 26/01/2019 / Hora: 16:00

Compartir

Pre-Inf Masc. 1ºDiv
Básquet Coruña U13
-
-
Baloncesto Naron

Lugar: Ventorrillo
Día: 27/01/2019 / Hora: 12:00

Compartir

Infantil Fem. 2ªDiv
NORDATA Basket Xiria
-
-
Básquet Coruña Leyma I

Lugar: Vila de Noia-Zona Escolar
Día: 26/01/2019 / Hora: 16:00

Compartir

Infantil Fem. 3ªDiv
Montrove
-
-
Básquet Coruña Leyma U14/13

Lugar: Elviña II
Día: 27/01/2019 / Hora: 10:55

Compartir

Pre-Inf Fem. 1ªDiv
Básquet Coruña Leyma U13
-
-
Maristas Champ.

Lugar: Ventorrillo
Día: 26/01/2019 / Hora: 12:00

Compartir

Infantil Masc. 2ªDiv
Básquet Coruña U14
-
-
CB Laracha

Lugar: Ventorrillo
Día: 26/01/2019 / Hora: 16:00

Compartir

Minibasquet Fem. 1ªDiv
Clunny
-
-
Básquet Coruña Leyma U12

Lugar: Colegio Cluny
Día: 27/01/2019 / Hora: 17:00

Compartir

Minibasquet Masc. 1ªDiv
Básquet Coruña U12
-
-
CB Liceo de Noia

Lugar: Ventorrillo
Día: 26/01/2019 / Hora: 10:00

Compartir

Minibasquet Masc. 2ªDiv
Básquet Coruña U12/11
-
-

Sin jornada

Compartir

Infantil Masc. 3ªDiv
Top Quality Cars Cambre B
-
-
Básquet Coruña U14/13

Lugar: Elviña II
Día: 27/01/2019 / Hora: 12:20

Compartir

Minibasquet Masc. 2ªDiv
Básquet Coruña U11
-
-

Sin jornada

Compartir

Minibasquet Mixto 2ºDiv
Básquet Coruña Cristo Rey Mini
-
-

Sin jornada

Compartir

Minibasquet Fem. 2ªDiv
Básquet Coruña Montespiño
-
-

Sin jornada

Compartir

Minibasquet Mixto 2ºDiv
Básquet Coruña Eusebio da Guarda Mini
-
-

Sin jornada

Compartir

Minibasquet Fem. 2ªDiv
Básquet Coruña Montespiño B
-
-

Sin jornada

Compartir

Premini Fem. 2ºDiv
Básquet Coruña Leyma U10
-
-

Sin jornada

Compartir

Premini Masc. 2ºDiv
Básquet Coruña U10
-
-

Sin jornada

Compartir

Premini Masc. 2ºDiv
Basquet Coruña U9
-
-
Basquet Coruña U10

Lugar: Agra II P2
Día: 26/01/2019 / Hora: 09:30

Compartir

Minibasquet Fem. 2ªDiv
Básquet Coruña Leyma U11
-
-

Sin jornada

Compartir

Infantil Masc. 3ªDiv
Obradoiro
-
-
BC Cristo Rey (Infantil)

Lugar: Elviña II
Día: 26/01/2019 / Hora: 10:55

Compartir



Diseño Web Duacode



federación española de baloncestofederación galega de baloncestodeporte galegoxunta de galiciaayuntamiento de a coruñadeputación da coruñamahouduacode. software y diseño. mezclado, no agitado.fundación emalcsadeporte solidarioobra social la caixaimaxin softwareaudasatranviascaixabankiberostarcoca colaaltiabanco sabadellwibohorno sanbrandanabeconsamastilquirón grupo hospitalarioautocares j pombojamoneria sieiro