Esta web emplea cookies. Si continúas navegando estarás aceptando su uso. Más información
LEB ORO: Rio Ourense - Leyma Coruña · 17/11/2018 18:30 Ourense || Senior Fem. 1ªDiv: PBB Aislux - Basquet Coruña Leyma S · 18/11/2018 12:00 Porriño || Senior Masc. 3ªDiv: Básquet Coruña S - Laracha · 18/11/2018 17:00 Riazor 2 || Junior Masc. 1ªDiv: Estudiantes Lugo - Básquet Coruña J · 17/11/2018 16:00 Pazo Anexo 1 || Junior Fem. 2ªDiv: Básquet Coruña Leyma J - Trebons Basket · 18/11/2018 12:00 Riazor 2 || Junior Masc. 2ªDiv: Baloncesto Naron - Básquet Coruña U17 · 18/11/2018 12:00 Naron || Junior Masc. 2ªDiv: Básquet Coruña U18/17 - Sta Maria del Mar · 18/11/2018 10:00 Riazor 2 || Cadete Fem. 1ªDiv: Básquet Coruña Leyma C - Instituto Rosalia · 17/11/2018 18:00 Riazor 2 || Cadete Masc. 1ªDiv: Básquet Coruña C - Obradoiro · 18/11/2018 19:00 Riazor 2 || Senior Masc. 3ªDiv: Básquet Coruña U22 - Oleiros · 18/11/2018 19:00 Riazor 1 || Cadete Fem. 2ªDiv: Básquet Coruña Leyma U16 - C.B Arteixo · 18/11/2018 10:00 Riazor 2 || Cadete Masc. 2ªDiv: Básquet Coruña U15 - BC U16/15 · 17/11/2018 20:00 Riazor 2 || Cadete Masc. 2ªDiv: Básquet Coruña U16 - Narón, Basket Ferrol · 18/11/2018 17:00 Riazor 1 || Infantil Masc. 1ªDiv: Estudiantes Lugo - Básquet Coruña I · 17/11/2018 18:00 Lugo (Pazo dos Deportes) || Pre-Inf Masc. 1ºDiv: Básquet Coruña U13 - Sologas, basket Ferrol · 18/11/2018 12:00 Ventorrillo || Infantil Fem. 2ªDiv: CB Arteixo - Básquet Coruña Leyma I · 18/11/2018 19:00 Arteixo || Pre-Inf Fem. 1ªDiv: Básquet Coruña Leyma U13 - Cambados · 17/11/2018 16:00 Riazor 2 || Infantil Masc. 2ªDiv: Básquet Coruña U14 - Calasanz · 18/11/2018 12:00 Riazor 1 || Minibasquet Fem. 1ªDiv: Básquet Coruña Leyma U12 - Clunny · 17/11/2018 10:00 Ventorrillo || Minibasquet Masc. 1ªDiv: CENOR Obradoiro CAB - Básquet Coruña U12 · 18/11/2018 10:00 Santiago || Minibasquet Masc. 2ªDiv: Básquet Coruña U12/11 - Franciscanos · 18/11/2018 12:30 Agra II || Infantil Masc. 3ªDiv: ED Carral Montrove - Básquet Coruña U14/13 · 18/11/2018 12:20 ELviña II || Minibasquet Masc. 2ªDiv: Básquet Coruña U11 - Dominicos · 18/11/2018 17:45 Sagrada Familia || Minibasquet Mixto 2ºDiv: Sta Domingo Betanzos - Básquet Coruña Cristo Rey Mini · 18/11/2018 11:00 Agra II || Premini Fem. 2ºDiv: Montrove - Básquet Coruña Montespiño Premini · 18/11/2018 17:45 Sagrada Familia || Premini Masc. 2ºDiv: Basquet Coruña U9 - KFC Culle · 17/11/2018 19:15 Agra II || Premini Mixto 2ºDiv: Básquet Coruña Eusebio da Guarda Premini - Liceo La Paz · 18/11/2018 17:45 Sagarda Familia

Jornada (17/11/2018 - 18/11/2018)



Senior Fem. 1ªDiv
PBB Aislux
-
-
Basquet Coruña Leyma S

Lugar: Porriño
Día: 18/11/2018 / Hora: 12:00

Compartir

Senior Masc. 3ªDiv
Básquet Coruña S
-
-
Laracha

Lugar: Riazor 2
Día: 18/11/2018 / Hora: 17:00

Compartir

Senior Masc. 3ªDiv
Idefic Imatia Básquet Coruña
-
-

Sin jornada

Compartir

Junior Masc. 1ªDiv
Estudiantes Lugo
-
-
Básquet Coruña J

Lugar: Pazo Anexo 1
Día: 17/11/2018 / Hora: 16:00

Compartir

Junior Fem. 2ªDiv
Básquet Coruña Leyma J
-
-
Trebons Basket

Lugar: Riazor 2
Día: 18/11/2018 / Hora: 12:00

Compartir

Junior Masc. 2ªDiv
Baloncesto Naron
-
-
Básquet Coruña U17

Lugar: Naron
Día: 18/11/2018 / Hora: 12:00

Compartir

Junior Masc. 2ªDiv
Básquet Coruña U18/17
-
-
Sta Maria del Mar

Lugar: Riazor 2
Día: 18/11/2018 / Hora: 10:00

Compartir

Cadete Fem. 1ªDiv
Básquet Coruña Leyma C
-
-
Instituto Rosalia

Lugar: Riazor 2
Día: 17/11/2018 / Hora: 18:00

Compartir

Cadete Masc. 1ªDiv
Básquet Coruña C
-
-
Obradoiro

Lugar: Riazor 2
Día: 18/11/2018 / Hora: 19:00

Compartir

Senior Masc. 3ªDiv
Básquet Coruña U22
-
-
Oleiros

Lugar: Riazor 1
Día: 18/11/2018 / Hora: 19:00

Compartir

Cadete Fem. 2ªDiv
Básquet Coruña Leyma U16
-
-
C.B Arteixo

Lugar: Riazor 2
Día: 18/11/2018 / Hora: 10:00

Compartir

Cadete Masc. 2ªDiv
Básquet Coruña U15
-
-
BC U16/15

Lugar: Riazor 2
Día: 17/11/2018 / Hora: 20:00

Compartir

Cadete Masc. 2ªDiv
Básquet Coruña U16
-
-
Narón, Basket Ferrol

Lugar: Riazor 1
Día: 18/11/2018 / Hora: 17:00

Compartir

Cadete Masc. 2ªDiv
Basquet Coruña U16/15
-
-

Sin jornada

Compartir

Infantil Masc. 1ªDiv
Estudiantes Lugo
-
-
Básquet Coruña I

Lugar: Lugo (Pazo dos Deportes)
Día: 17/11/2018 / Hora: 18:00

Compartir

Pre-Inf Masc. 1ºDiv
Básquet Coruña U13
-
-
Sologas, basket Ferrol

Lugar: Ventorrillo
Día: 18/11/2018 / Hora: 12:00

Compartir

Infantil Fem. 2ªDiv
CB Arteixo
-
-
Básquet Coruña Leyma I

Lugar: Arteixo
Día: 18/11/2018 / Hora: 19:00

Compartir

Infantil Fem. 3ªDiv
Básquet Coruña Leyma U14/13
-
-

Sin jornada

Compartir

Pre-Inf Fem. 1ªDiv
Básquet Coruña Leyma U13
-
-
Cambados

Lugar: Riazor 2
Día: 17/11/2018 / Hora: 16:00

Compartir

Infantil Masc. 2ªDiv
Básquet Coruña U14
-
-
Calasanz

Lugar: Riazor 1
Día: 18/11/2018 / Hora: 12:00

Compartir

Minibasquet Fem. 1ªDiv
Básquet Coruña Leyma U12
-
-
Clunny

Lugar: Ventorrillo
Día: 17/11/2018 / Hora: 10:00

Compartir

Minibasquet Masc. 1ªDiv
CENOR Obradoiro CAB
-
-
Básquet Coruña U12

Lugar: Santiago
Día: 18/11/2018 / Hora: 10:00

Compartir

Minibasquet Masc. 2ªDiv
Básquet Coruña U12/11
-
-
Franciscanos

Lugar: Agra II
Día: 18/11/2018 / Hora: 12:30

Compartir

Infantil Masc. 3ªDiv
ED Carral Montrove
-
-
Básquet Coruña U14/13

Lugar: ELviña II
Día: 18/11/2018 / Hora: 12:20

Compartir

Minibasquet Masc. 2ªDiv
Básquet Coruña U11
-
-
Dominicos

Lugar: Sagrada Familia
Día: 18/11/2018 / Hora: 17:45

Compartir

Minibasquet Mixto 2ºDiv
Sta Domingo Betanzos
-
-
Básquet Coruña Cristo Rey Mini

Lugar: Agra II
Día: 18/11/2018 / Hora: 11:00

Compartir

Minibasquet Fem. 2ªDiv
Básquet Coruña Montespiño Mini
-
-

Sin jornada

Compartir

Minibasquet Mixto 2ºDiv
Básquet Coruña Eusebio da Guarda Mini
-
-

Sin jornada

Compartir

Premini Fem. 2ºDiv
Montrove
-
-
Básquet Coruña Montespiño Premini

Lugar: Sagrada Familia
Día: 18/11/2018 / Hora: 17:45

Compartir

Premini Fem. 2ºDiv
Básquet Coruña Leyma U10
-
-

Sin jornada

Compartir

Premini Masc. 2ºDiv
Básquet Coruña U10
-
-

Sin jornada

Compartir

Premini Masc. 2ºDiv
Basquet Coruña U9
-
-
KFC Culle

Lugar: Agra II
Día: 17/11/2018 / Hora: 19:15

Compartir

Premini Mixto 2ºDiv
Básquet Coruña Eusebio da Guarda Premini
-
-
Liceo La Paz

Lugar: Sagarda Familia
Día: 18/11/2018 / Hora: 17:45

Compartir


Diseño Web Duacode




federación española de baloncestofederación galega de baloncestodeporte galegoxunta de galiciaayuntamiento de a coruñadeputación da coruñamahouduacode. software y diseño. mezclado, no agitado.fundación emalcsaobra social la caixaimaxin softwareaudasatranviascaixabankiberostarcoca colaaltiabanco sabadellwibohorno sanbrandanabeconsamastilquirón grupo hospitalarioautocares j pombojamoneria sieiro