Esta web emplea cookies. Si continúas navegando estarás aceptando su uso. Más información
|| Senior Fem. 1ªDiv: Basquet Coruña Leyma S 43-62 PBB Aislux · 24/03/2019 17:00 Riazor 2 || Senior Masc. 3ªDiv: Básquet Coruña S - Maristas Coruña · 23/03/2019 16:00 Riazor 2 || Senior Masc. 3ªDiv: Idefic Imatia Básquet Coruña - Lignia Irmandiños · 24/03/2019 10:00 Elviña II || Junior Masc. 1ªDiv: Básquet Coruña J 56-85 Tui Seta · 24/03/2019 12:00 Riazor 2 || Junior Fem. 2ªDiv: Básquet Coruña Leyma J - BBCA Praia da Fragata · 30/03/2019 12:00 Riazor 2 || Junior Masc. 2ªDiv: Básquet Coruña U17 55-67 Carballo a un paso Artai · 24/03/2019 10:00 Ventorrillo || Junior Masc. 2ªDiv: Básquet Coruña U18/17 46-80 Maristas Coruña · 24/03/2019 12:00 Ventorrillo || Cadete Fem. 1ªDiv: Básquet Coruña Leyma C 59-62 Giraldo CBV · 23/03/2019 18:00 Riazor 2 || Cadete Masc. 1ªDiv: Básquet Coruña C - Sigaltec · 23/03/2019 18:00 Palacio de los Deportes || Senior Masc. 3ªDiv: Trebons Basket Club 62-89 Básquet Coruña U22 · 23/03/2019 17:00 Oleiros,Canide- Mera || Cadete Fem. 2ªDiv: Tirso de Molina 59-58 Básquet Coruña Leyma U16 · 23/03/2019 10:00 Ferrol || Cadete Masc. 2ªDiv: Básquet Coruña U15 66-62 Vistaoptica Naron · 24/03/2019 10:00 Riazor 2 || Cadete Masc. 2ªDiv: Básquet Coruña U16 50-73 BV Asesores Los Rosales · 23/03/2019 20:00 Palacio de los Deportes || Cadete Masc. 2ªDiv: Basquet Coruña U16/15 - Baxi Ferrol · 23/03/2019 20:00 Riazor 2 || Infantil Masc. 1ªDiv: Básquet Coruña I 78-58 Novobasket amarillo · 23/03/2019 12:00 Ventorrillo || Pre-Inf Masc. 1ºDiv: Seis do Nadal - Básquet Coruña U13 · 24/03/2019 12:15 Sárdoma, Vigo || Infantil Fem. 2ªDiv: Centro Veterinario Eume 44-46 Básquet Coruña Leyma I · 23/03/2019 18:00 Pontedeume || Infantil Fem. 3ªDiv: Básquet Coruña Leyma U14/13 16-32 Montrove Origen Galicia · 23/03/2019 12:30 Elviña II || Pre-Inf Fem. 1ªDiv: Almacenes Gamallo - Básquet Coruña Leyma U13 · 24/03/2019 17:00 Xinzo de Limia || Infantil Masc. 2ªDiv: Básquet Coruña U14 - C.B Laracha · 23/03/2019 10:00 Riazor 2 || Minibasquet Fem. 1ªDiv: Básquet Coruña Leyma U12 - BBCA Praia Doniños · 23/03/2019 10:00 Ventorrillo || Minibasquet Masc. 1ªDiv: Baloncesto Narón - Básquet Coruña U12 · 23/03/2019 12:00 Narón || Minibasquet Masc. 2ªDiv: Básquet Coruña U12/11 - c.b. Arteixo · 23/03/2019 09:30 Pazo dos Deportes P1 || Infantil Masc. 3ªDiv: Esclavas - Básquet Coruña U14/13 · 23/03/2019 10:55 Elviña II || Minibasquet Masc. 2ªDiv: Compañia de Maria A - Básquet Coruña U11 · 23/03/2019 12:30 Pazo dos Deportes P1 || Minibasquet Mixto 2ºDiv: Básquet Coruña Cristo Rey Mini - Golfiños Sada · 24/03/2019 16:15 Sagrada Familia P2 || Minibasquet Fem. 2ªDiv: Básquet Coruña Montespiño 40-62 BCLeyma U11 · 24/03/2019 19:15 Sagrada Familia P1 || Minibasquet Mixto 2ºDiv: Básquet Coruña Eusebio da Guarda Mini - C.B. Laracha · 23/03/2019 12:30 Pabellon Laracha P1 || Premini Fem. 2ºDiv: Básquet Coruña Leyma U10 24-75 KFC Culle · 23/03/2019 09:30 Pabellón O Burgo P2 || Premini Masc. 2ºDiv: Jesuitinas - Básquet Coruña U10 · 24/03/2019 17:45 Sagrada Familia P3 || Premini Masc. 2ºDiv: C.B.Laracha - Basquet Coruña U9 · 23/03/2019 09:30 Pabellón Laracha P2 || Infantil Masc. 3ªDiv: Compañia de Maria B - BC Cristo Rey (Infantil) · 23/03/2019 09:30 Elviña II

Jornada (23/03/2019 - 24/03/2019)



Senior Fem. 1ªDiv
Basquet Coruña Leyma S
43
62
PBB Aislux

Lugar: Riazor 2
Día: 24/03/2019 / Hora: 17:00

Compartir

Senior Masc. 3ªDiv
Básquet Coruña S
-
-
Maristas Coruña

Lugar: Riazor 2
Día: 23/03/2019 / Hora: 16:00

Compartir

Senior Masc. 3ªDiv
Idefic Imatia Básquet Coruña
-
-
Lignia Irmandiños

Lugar: Elviña II
Día: 24/03/2019 / Hora: 10:00

Compartir

Junior Masc. 1ªDiv
Básquet Coruña J
56
85
Tui Seta

Lugar: Riazor 2
Día: 24/03/2019 / Hora: 12:00

Compartir

Junior Fem. 2ªDiv
Básquet Coruña Leyma J
-
-
BBCA Praia da Fragata

Lugar: Riazor 2
Día: 30/03/2019 / Hora: 12:00

Compartir

Junior Masc. 2ªDiv
Básquet Coruña U17
55
67
Carballo a un paso Artai

Lugar: Ventorrillo
Día: 24/03/2019 / Hora: 10:00

Compartir

Junior Masc. 2ªDiv
Básquet Coruña U18/17
46
80
Maristas Coruña

Lugar: Ventorrillo
Día: 24/03/2019 / Hora: 12:00

Compartir

Cadete Fem. 1ªDiv
Básquet Coruña Leyma C
59
62
Giraldo CBV

Lugar: Riazor 2
Día: 23/03/2019 / Hora: 18:00

Compartir

Cadete Masc. 1ªDiv
Básquet Coruña C
-
-
Sigaltec

Lugar: Palacio de los Deportes
Día: 23/03/2019 / Hora: 18:00

Compartir

Senior Masc. 3ªDiv
Trebons Basket Club
62
89
Básquet Coruña U22

Lugar: Oleiros,Canide- Mera
Día: 23/03/2019 / Hora: 17:00

Compartir

Cadete Fem. 2ªDiv
Tirso de Molina
59
58
Básquet Coruña Leyma U16

Lugar: Ferrol
Día: 23/03/2019 / Hora: 10:00

Compartir

Cadete Masc. 2ªDiv
Básquet Coruña U15
66
62
Vistaoptica Naron

Lugar: Riazor 2
Día: 24/03/2019 / Hora: 10:00

Compartir

Cadete Masc. 2ªDiv
Básquet Coruña U16
50
73
BV Asesores Los Rosales

Lugar: Palacio de los Deportes
Día: 23/03/2019 / Hora: 20:00

Compartir

Cadete Masc. 2ªDiv
Basquet Coruña U16/15
-
-
Baxi Ferrol

Lugar: Riazor 2
Día: 23/03/2019 / Hora: 20:00

Compartir

Infantil Masc. 1ªDiv
Básquet Coruña I
78
58
Novobasket amarillo

Lugar: Ventorrillo
Día: 23/03/2019 / Hora: 12:00

Compartir

Pre-Inf Masc. 1ºDiv
Seis do Nadal
-
-
Básquet Coruña U13

Lugar: Sárdoma, Vigo
Día: 24/03/2019 / Hora: 12:15

Compartir

Infantil Fem. 2ªDiv
Centro Veterinario Eume
44
46
Básquet Coruña Leyma I

Lugar: Pontedeume
Día: 23/03/2019 / Hora: 18:00

Compartir

Infantil Fem. 3ªDiv
Básquet Coruña Leyma U14/13
16
32
Montrove Origen Galicia

Lugar: Elviña II
Día: 23/03/2019 / Hora: 12:30

Compartir

Pre-Inf Fem. 1ªDiv
Almacenes Gamallo
-
-
Básquet Coruña Leyma U13

Lugar: Xinzo de Limia
Día: 24/03/2019 / Hora: 17:00

Compartir

Infantil Masc. 2ªDiv
Básquet Coruña U14
-
-
C.B Laracha

Lugar: Riazor 2
Día: 23/03/2019 / Hora: 10:00

Compartir

Minibasquet Fem. 1ªDiv
Básquet Coruña Leyma U12
-
-
BBCA Praia Doniños

Lugar: Ventorrillo
Día: 23/03/2019 / Hora: 10:00

Compartir

Minibasquet Masc. 1ªDiv
Baloncesto Narón
-
-
Básquet Coruña U12

Lugar: Narón
Día: 23/03/2019 / Hora: 12:00

Compartir

Minibasquet Masc. 2ªDiv
Básquet Coruña U12/11
-
-
c.b. Arteixo

Lugar: Pazo dos Deportes P1
Día: 23/03/2019 / Hora: 09:30

Compartir

Infantil Masc. 3ªDiv
Esclavas
-
-
Básquet Coruña U14/13

Lugar: Elviña II
Día: 23/03/2019 / Hora: 10:55

Compartir

Minibasquet Masc. 2ªDiv
Compañia de Maria A
-
-
Básquet Coruña U11

Lugar: Pazo dos Deportes P1
Día: 23/03/2019 / Hora: 12:30

Compartir

Minibasquet Mixto 2ºDiv
Básquet Coruña Cristo Rey Mini
-
-
Golfiños Sada

Lugar: Sagrada Familia P2
Día: 24/03/2019 / Hora: 16:15

Compartir

Minibasquet Fem. 2ªDiv
Básquet Coruña Montespiño
40
62
BCLeyma U11

Lugar: Sagrada Familia P1
Día: 24/03/2019 / Hora: 19:15

Compartir

Minibasquet Mixto 2ºDiv
Básquet Coruña Eusebio da Guarda Mini
-
-
C.B. Laracha

Lugar: Pabellon Laracha P1
Día: 23/03/2019 / Hora: 12:30

Compartir

Minibasquet Fem. 2ªDiv
Básquet Coruña Montespiño B
-
-

Sin jornada

Compartir

Premini Fem. 2ºDiv
Básquet Coruña Leyma U10
24
75
KFC Culle

Lugar: Pabellón O Burgo P2
Día: 23/03/2019 / Hora: 09:30

Compartir

Premini Masc. 2ºDiv
Jesuitinas
-
-
Básquet Coruña U10

Lugar: Sagrada Familia P3
Día: 24/03/2019 / Hora: 17:45

Compartir

Premini Masc. 2ºDiv
C.B.Laracha
-
-
Basquet Coruña U9

Lugar: Pabellón Laracha P2
Día: 23/03/2019 / Hora: 09:30

Compartir

Minibasquet Fem. 2ªDiv
Básquet Coruña Leyma U11
-
-

Sin jornada

Compartir

Infantil Masc. 3ªDiv
Compañia de Maria B
-
-
BC Cristo Rey (Infantil)

Lugar: Elviña II
Día: 23/03/2019 / Hora: 09:30

Compartir





Diseño Web Duacode



federación española de baloncestofederación galega de baloncestodeporte galegoxunta de galiciaayuntamiento de a coruñadeputación da coruñamahougbs financeduacode. software y diseño. mezclado, no agitado.fundación emalcsadeporte solidarioobra social la caixaimaxin softwareaudasatranviascaixabankiberostarcoca colaaltiabanco sabadellwibohorno sanbrandanabeconsamastilquirón grupo hospitalarioautocares j pombojamoneria sieiro