Esta web emplea cookies. Si continúas navegando estarás aceptando su uso. Más información
|| Junior Masc. 2ªDiv: Inst. Rosalia - Básquet Coruña J · 22/09/2018 10:00 Santiago || Junior Fem. 2ªDiv: Carmelitas - Básquet Coruña Leyma J · 23/09/2018 12:00 Ourense || Infantil Fem. 2ªDiv: Burela - Básquet Coruña Leyma I · 23/09/2018 17:00 Burela

El Básquet Coruña pone en marcha el concurso #TodosSomosNaranjas

Actividades | 24/08/2018 17:30

El Básquet Coruña pone en marcha el concurso #TodosSomosNaranjas

El objetivo es enviar fotos con el color distintivo del club para optar a ganar merchandising oficial


Actividades | 22/08/2018 12:00

Goretti Tedín Vázquez, ganadora de la camiseta conmemorativa

El aficionado fue el primero en encontrar las cuatro vallas naranjas


Actividades | 14/08/2018 10:30

Tu buena vista te regala la nueva camiseta del Leyma Coruña

El club pone en marcha un sorteo vía Twitter para encontrar todas las vallas publicitarias de la campaña #ForzaCoruña #Nóstaménpodemos.


Actividades | 06/07/2018 23:03

El Campus Milenium pone punto y seguido

Los participantes de las dos primeras semanas tuvieron su acto de despedida


Actividades | 30/06/2018 13:10

El Club Básquet Coruña convoca su Campus de Tecnificación para el mes de julio

La inscripción ya puede hacerse en la web y oficinas del club


Actividades | 22/06/2018 12:14

Reunión informativa del Campus Milenium este sábado a las 11.00 horas en el Agra 2

Resolveremos todas las dudas y cuestiones a los padres y madres de nuestros participantes


Actividades | 21/06/2018 13:52

Concienciación y reciclaje en el Campus Milenium con Ecoembes

Nuestros participantes realizarán actividades sobre educación ambiental


 
leche leyma

Jornada Equipos BC

  EQUIPO PJ PG PP
SÁENZ HORECA ARABERRI
-
CLUB MELILLA BALONCESTO
06/10/2018
18:00
COVIRAN GRANADA
-
RIO OURENSE TERMAL
07/10/2018
18:30
ZTE REAL CANOE N.C.
-
CHOCOLATES TRAPA PALENCIA
05/10/2018
20:00
BARÇA LASSA
-
CACERES PATRIMONIO DE LA HUMANIDAD
06/10/2018
20:45
LIBERBANK OVIEDO BALONCESTO
-
RETABET BILBAO BASKET
06/10/2018
18:30
TAU CASTELLÓ
-
C.B. PRAT
05/10/2018
20:45
FORÇA LLEIDA
-
IBEROJET PALMA
05/10/2018
21:00
LEVITEC HUESCA
-
REAL BETIS ENERGIA PLUS
05/10/2018
21:00
LEYMA CORUÑA
-
CARRAMIMBRE CBC VALLADOLID
05/10/2018
21:00
CARRAMIMBRE CBC VALLADOLID
-
SÁENZ HORECA ARABERRI
09/10/2018
20:45
REAL BETIS ENERGIA PLUS
-
LEYMA CORUÑA
09/10/2018
20:30
IBEROJET PALMA
-
LEVITEC HUESCA
10/10/2018
20:30
C.B. PRAT
-
FORÇA LLEIDA
09/10/2018
20:30
RETABET BILBAO BASKET
-
TAU CASTELLÓ
10/10/2018
20:00
CACERES PATRIMONIO DE LA HUMANIDAD
-
LIBERBANK OVIEDO BALONCESTO
10/10/2018
20:45
CHOCOLATES TRAPA PALENCIA
-
BARÇA LASSA
09/10/2018
21:00
RIO OURENSE TERMAL
-
ZTE REAL CANOE N.C.
10/10/2018
20:30
CLUB MELILLA BALONCESTO
-
COVIRAN GRANADA
10/10/2018
21:00
LEB ORO Leyma Coruña
-
EBA Leyma Basquet Coruña
-
Senior Fem. 2ªDiv Basquet Coruña Leyma
-
Senior Masc. 3ªDiv Básquet Coruña S
-
Senior Masc. 3ªDiv Idefic Imatia Básquet Coruña
-
Junior Masc. 2ªDiv Inst. Rosalia
-
Básquet Coruña J
22/09/2018
10:00
Santiago
Junior Fem. 2ªDiv Carmelitas
-
Básquet Coruña Leyma J
23/09/2018
12:00
Ourense
Junior Masc. 2ªDiv Básquet Coruña U18
-
Junior Masc. 2ªDiv Básquet Coruña U18/17
-
Cadete Fem. 1ªDiv Básquet Coruña Leyma C
-
Cadete Masc. 1ªDiv Básquet Coruña C
-
Cadete Masc. 2ªDiv Básquet Coruña Cristo Rey Cadete
-
Cadete Fem. 2ªDiv Básquet Coruña Leyma U16
-
Cadete Masc. 2ªDiv Básquet Coruña U15
-
Cadete Masc. 2ªDiv Básquet Coruña U16
-
Cadete Masc. 2ªDiv Basquet Coruña U16/15
-
Infantil Masc. 1ªDiv Básquet Coruña I
-
Pre-Inf Masc. 1ºDiv Básquet Coruña U13
-
Infantil Fem. 2ªDiv Burela
-
Básquet Coruña Leyma I
23/09/2018
17:00
Burela
Infantil Fem. 2ªDiv Básquet Coruña Leyma U14/13
-
Infantil Fem. 2ªDiv Básquet Coruña Montespiño Infantil
-
Infantil Masc. 3ªDiv Básquet Coruña U14
-
Minibasquet Fem. 1ªDiv Básquet Coruña Leyma U12
-
Minibasquet Masc. 1ªDiv Básquet Coruña U12
-
Minibasquet Masc. 2ªDiv Básquet Coruña U12/11
-
Minibasquet Fem. 2ªDiv Básquet Coruña Leyma U11
-
Minibasquet Masc. 2ªDiv Básquet Coruña U11
-
Minibasquet Mixto 2ºDiv Básquet Coruña Cristo Rey Mini
-
Minibasquet Fem. 2ªDiv Básquet Coruña Montespiño Mini
-
Minibasquet Mixto 2ºDiv Básquet Coruña Eusebio da Guarda Mini
-
Premini Fem. 2ºDiv Básquet Coruña Montespiño Premini
-
Premini Fem. 2ºDiv Básquet Coruña Leyma U10
-
Premini Masc. 2ºDiv Básquet Coruña U10
-
Premini Masc. 2ºDiv Basquet Coruña U9
-
Premini Mixto 2ºDiv Básquet Coruña Eusebio da Guarda Premini
-


Diseño Web Duacode




federación española de baloncestofederación galega de baloncestodeporte galegoxunta de galiciaayuntamiento de a coruñadeputación da coruñamahouduacode. software y diseño. mezclado, no agitado.fundación emalcsaobra social la caixaimaxin softwareaudasatranviascaixabankiberostarcoca colaaltiabanco sabadellwibohorno sanbrandanabeconsamastilquirón grupo hospitalarioautocares j pombojamoneria sieiroturismo coruña