Esta web emplea cookies. Si continúas navegando estarás aceptando su uso. Más información
|| Junior Masc. 2ªDiv: Básquet Coruña J 79-115 Estudiantes Lugo Leyma · 29/09/2018 18:00 Riazor 2

Lolo Penas y Leticia Fernández,  ganadores de la '5K Leyma Abónate'

Actividades | 17/10/2018 12:11

Lolo Penas y Leticia Fernández, ganadores de la '5K Leyma Abónate'

Buena participación en la popular carrera organizada por el club naranja


Actividades | 13/10/2018 17:24

El programa '17 partidos, 17 causas' en apoyo a la lucha contra el cáncer de mama

Nueva iniciativa solidaria apadrinada por La Obra Social de La Caixa


Actividades | 04/10/2018 11:00

La Fundación Abrente y su Proyecto ENKI inauguran el programa 17 partidos, 17 causas de esta temporada

La Obra Social de la Caixa apoya una vez más al club en esta iniciativa


Actividades | 02/10/2018 13:26

El Básquet Coruña organiza un año más su "5K Leyma Abónate" el 12 de octubre

Los 1.000 primeros que recojan su dorsal recibirán dos entradas para el partido como local del Leyma Coruña del 14 de octubre


Actividades | 01/10/2018 21:56

Éxito de participación del concurso #TodosSomosNaranjas

El Twitter del Básquet Coruña recibió cientos de fotografías con motivos naranjas


Actividades | 24/08/2018 17:30

El Básquet Coruña pone en marcha el concurso #TodosSomosNaranjas

El objetivo es enviar fotos con el color distintivo del club para optar a ganar merchandising oficial


Actividades | 22/08/2018 12:00

Goretti Tedín Vázquez, ganadora de la camiseta conmemorativa

El aficionado fue el primero en encontrar las cuatro vallas naranjas


 
leche leyma

Jornada Equipos BC

  EQUIPO PJ PG PP
1RETABET BILBAO BASKET330
2CHOCOLATES TRAPA PALENCIA330
3FORÇA LLEIDA321
4RIO OURENSE TERMAL321
5TAU CASTELLÓ321
6CARRAMIMBRE CBC VALLADOLID321
7IBEROJET PALMA321
8CLUB MELILLA BALONCESTO321
9LEVITEC HUESCA321
10COVIRAN GRANADA321
11LIBERBANK OVIEDO BALONCESTO312
12LEYMA CORUÑA312
13REAL BETIS ENERGIA PLUS312
14ZTE REAL CANOE N.C.312
15CACERES PATRIMONIO DE LA HUMANIDAD312
16SÁENZ HORECA ARABERRI303
17BARÇA LASSA303
18C.B. PRAT303
SÁENZ HORECA ARABERRI
84-90
COVIRAN GRANADA
13/10/2018
18:00
ZTE REAL CANOE N.C.
84-68
CLUB MELILLA BALONCESTO
12/10/2018
20:00
BARÇA LASSA
63-76
RIO OURENSE TERMAL
14/10/2018
12:00
LIBERBANK OVIEDO BALONCESTO
81-83
CHOCOLATES TRAPA PALENCIA
13/10/2018
19:30
TAU CASTELLÓ
84-60
CACERES PATRIMONIO DE LA HUMANIDAD
14/10/2018
12:00
FORÇA LLEIDA
70-75
RETABET BILBAO BASKET
14/10/2018
18:00
LEVITEC HUESCA
97-86
C.B. PRAT
14/10/2018
19:00
LEYMA CORUÑA
76-79
IBEROJET PALMA
14/10/2018
18:00
CARRAMIMBRE CBC VALLADOLID
74-67
REAL BETIS ENERGIA PLUS
14/10/2018
18:00
REAL BETIS ENERGIA PLUS
-
SÁENZ HORECA ARABERRI
19/10/2018
20:30
IBEROJET PALMA
-
CARRAMIMBRE CBC VALLADOLID
21/10/2018
18:00
C.B. PRAT
-
LEYMA CORUÑA
20/10/2018
18:15
RETABET BILBAO BASKET
-
LEVITEC HUESCA
19/10/2018
20:00
CACERES PATRIMONIO DE LA HUMANIDAD
-
FORÇA LLEIDA
19/10/2018
21:00
CHOCOLATES TRAPA PALENCIA
-
TAU CASTELLÓ
19/10/2018
21:00
RIO OURENSE TERMAL
-
LIBERBANK OVIEDO BALONCESTO
20/10/2018
19:00
CLUB MELILLA BALONCESTO
-
BARÇA LASSA
19/10/2018
21:30
COVIRAN GRANADA
-
ZTE REAL CANOE N.C.
21/10/2018
18:30
LEB ORO Leyma Coruña
-
EBA Leyma Basquet Coruña
-
Senior Fem. 2ªDiv Basquet Coruña Leyma
-
Senior Masc. 3ªDiv Básquet Coruña S
-
Senior Masc. 3ªDiv Idefic Imatia Básquet Coruña
-
Junior Masc. 2ªDiv Básquet Coruña J
79-115
Estudiantes Lugo Leyma
29/09/2018
18:00
Riazor 2
Junior Fem. 2ªDiv Básquet Coruña Leyma J
-
Junior Masc. 2ªDiv Básquet Coruña U18
-
Junior Masc. 2ªDiv Básquet Coruña U18/17
-
Cadete Fem. 1ªDiv Básquet Coruña Leyma C
-
Cadete Masc. 1ªDiv Básquet Coruña C
-
Cadete Masc. 2ªDiv Básquet Coruña Cristo Rey Cadete
-
Cadete Fem. 2ªDiv Básquet Coruña Leyma U16
-
Cadete Masc. 2ªDiv Básquet Coruña U15
-
Cadete Masc. 2ªDiv Básquet Coruña U16
-
Cadete Masc. 2ªDiv Basquet Coruña U16/15
-
Infantil Masc. 1ªDiv Básquet Coruña I
-
Pre-Inf Masc. 1ºDiv Básquet Coruña U13
-
Infantil Fem. 2ªDiv Básquet Coruña Leyma I
-
Infantil Fem. 2ªDiv Básquet Coruña Leyma U14/13
-
Infantil Fem. 2ªDiv Básquet Coruña Montespiño Infantil
-
Infantil Masc. 3ªDiv Básquet Coruña U14
-
Minibasquet Fem. 1ªDiv Básquet Coruña Leyma U12
-
Minibasquet Masc. 1ªDiv Básquet Coruña U12
-
Minibasquet Masc. 2ªDiv Básquet Coruña U12/11
-
Minibasquet Fem. 2ªDiv Básquet Coruña Leyma U11
-
Minibasquet Masc. 2ªDiv Básquet Coruña U11
-
Minibasquet Mixto 2ºDiv Básquet Coruña Cristo Rey Mini
-
Minibasquet Fem. 2ªDiv Básquet Coruña Montespiño Mini
-
Minibasquet Mixto 2ºDiv Básquet Coruña Eusebio da Guarda Mini
-
Premini Fem. 2ºDiv Básquet Coruña Montespiño Premini
-
Premini Fem. 2ºDiv Básquet Coruña Leyma U10
-
Premini Masc. 2ºDiv Básquet Coruña U10
-
Premini Masc. 2ºDiv Basquet Coruña U9
-
Premini Mixto 2ºDiv Básquet Coruña Eusebio da Guarda Premini
-


Diseño Web Duacode




federación española de baloncestofederación galega de baloncestodeporte galegoxunta de galiciaayuntamiento de a coruñadeputación da coruñamahouduacode. software y diseño. mezclado, no agitado.fundación emalcsaobra social la caixaimaxin softwareaudasatranviascaixabankiberostarcoca colaaltiabanco sabadellwibohorno sanbrandanabeconsamastilquirón grupo hospitalarioautocares j pombojamoneria sieiroturismo coruña