Esta web emplea cookies. Si continúas navegando estarás aceptando su uso. Más información
LEB ORO: Leyma Coruña - Delteco GBC · 26/01/2020 19:00 Palacio de los Deportes de Riazor || Senior Fem. 2ªDiv: Celtas CCA Foz - Basquet Coruña Leyma S · 26/01/2020 17:00 Polideportivo Martínez Otero || Senior Masc. 3ªDiv: Básquet Coruña S - Fundación Culleredo · 25/01/2020 18:00 Polideportivo Riazor 2 || Senior Masc. 3ªDiv: Idefic Imatia Básquet Coruña - Lignia Irmandiños · 26/01/2020 17:00 Polideportivo Riazor 1 || Junior Masc. 2ªDiv: CB Arteixo Duacode - Básquet Coruña J · 26/01/2020 19:00 Pazo dos Deportes de Arteixo || Junior Fem. 1ªDiv: Básquet Coruña Leyma J - Compañía de Maria · 25/01/2020 20:00 Polideportivo Riazor 2 || Junior Masc. 2ªDiv: Club Baloncesto Cambre - Básquet Coruña U17 · 27/01/2020 17:00 Pabellón Municipal Sofía Toro - Cambre || Junior Masc. 2ªDiv: Básquet Coruña U18 - Liceo la Paz · 25/01/2020 16:00 Polideportivo Riazor 2 || Cadete Fem. 2ªDiv: Básquet Coruña Leyma C - Montrove · Aplazado || Cadete Masc. 1ªDiv: KFC Costa Artabra - Básquet Coruña C · 26/01/2020 19:00 Polideportivo Javier Gómez Noya || Cadete Fem. 2ªDiv: KFC Culleredo - Básquet Coruña Leyma U15 · 25/01/2020 18:00 Pabellón O Burgo || Cadete Masc. 2ªDiv: Básquet Coruña U15 - Montrove Blanco · 25/01/2020 10:00 Polideportivo Riazor 2 || Cadete Masc. 2ªDiv: Básquet Coruña U16 - CB Laracha · 26/01/2020 10:00 Polideportivo Ventorrillo || Cadete Masc. 2ªDiv: Basquet Coruña U16/15 - CB Arteixo Duacode · 26/01/2020 12:00 Polideportivo Ventorrillo || Infantil Masc. 1ªDiv: CENOR Obradoiro CAB - Básquet Coruña I · 26/01/2020 12:00 Polideportivo Lorenzo de la Torre || Pre-Inf Masc. 1ºDiv: Básquet Coruña U13 - KFC Costa Artabra · 25/01/2020 12:00 Polideportivo Ventorrillo || Infantil Fem. 2ªDiv: BC Montespiño Infantil - Básquet Coruña Leyma I · 26/01/2020 12:00 Polideportivo Riazor 2 || Infantil Fem. 2ªDiv: Santo Domingo Betanzos - Básquet Coruña Leyma U14 · 25/01/2020 12:00 Pabellón Municipal Betanzos || Pre-Inf Fem. 1ªDiv: BV Asesores Los Rosales - Básquet Coruña Leyma U13 · 25/01/2020 18:00 Polideportivo Los Rosales || Infantil Masc. 2ªDiv: CB Arteixo Duacode 2 - Básquet Coruña U14 · 26/01/2020 17:00 Pazo dos Deportes de Arteixo || Minibasquet Fem. 1ªDiv: KFC Culleredo - Básquet Coruña Leyma U12 · 26/01/2020 10:00 Pabellón O Burgo || Minibasquet Masc. 1ªDiv: Montrove - Básquet Coruña U12 · 26/01/2020 12:00 Canide-Mera || Minibasquet Masc. 2ªDiv: Eirís U11 - Básquet Coruña U12/11 · 25/01/2020 12:30 Pazo dos Deportes de Arteixo P-2 || Infantil Masc. 2ªDiv: Dominicos U12 - Básquet Coruña U13/14 · 25/01/2020 10:00 Colegio Dominicos || Minibasquet Masc. 2ªDiv: BC Cristo Rey Alevín - Golfiños · 25/01/2020 16:00 Polideportivo Agra II P-1 || Minibasquet Fem. 2ªDiv: Jesuitinas B - BC Montespiño Alevín · 25/01/2020 09:30 Polideportivo Agra II P-3 || Minibasquet Mixto 2ºDiv: BC Eusebio da Guarda Alevín - Jesuitinas A · 26/01/2020 16:00 Polideportivo Sagrada Familia P-1 || Infantil Fem. 2ªDiv: BC Montespiño Infantil - Basquet Coruña Leyma I · 26/01/2020 12:00 Polideportivo Riazor 2 || Premini Fem. 2ºDiv: Basquet Coruña Leyma U10/9 - Básquet Coruña Leyma U10 · 26/01/2020 11:00 Polideportivo Agra II P-1 || Premini Masc. 2ºDiv: KFC Culleredo Azul - Básquet Coruña U10 · 26/01/2020 12:30 Polideportivo Agra II P-1 || Premini Masc. 2ºDiv: Basquet Coruña U9 - CB Artai A · 25/01/2020 11:00 Pazo dos Deportes de Arteixo P-2 || Minibasquet Fem. 2ªDiv: Compañía de María - Básquet Coruña Leyma U11 · 26/01/2020 16:30 Colegio Compañía de Maria P-2 || Infantil Masc. 2ªDiv: Básquet Coruña Inf U14/13 - Liceo la Paz · 25/01/2020 12:00 Polideportivo Riazor 2 || Premini Fem. 2ºDiv: Basquet Coruña Leyma U10/9 - Basquet Coruña Leyma U10 · 26/01/2020 11:00 Polideportivo Agra II P-1

Colegio Leonés A y La Flecha ganan el XIV Teresa Herrera Mini

Actividades | 05/01/2020 13:57

Colegio Leonés A y La Flecha ganan el XIV Teresa Herrera Mini

Después de dos días llenos de emoción, compañerismo y diversión, el XIV Teresa Herrera Mini ya tiene nuevos ganadores de este año 2020.


Actividades | 20/12/2019 13:46

XIV edición del Teresa Herrera de Minibasket

La XIV edición del Teresa Herrera de Minibasket tendrá lugar los próximos 3 y 4 de enero. 24 equipos son los participantes (12 masculi...


Actividades | 12/11/2019 13:38

Nueva edición del CAMPUS NADAL 2019

El Básquet Coruña celebrará una nueva edición de su Campus Nadal 2019. Esta edición se celebrará los días 23, 24, 26 y 27 de dicie...


Actividades | 28/08/2019 15:52

Acto “Apertura de la Temporada 2019-20” del Leyma Coruña, patrocinado por Mahou

El evento está destinado a presentar en un ambiente informal a los componentes de la primera plantilla en persona a los accionistas del club


Actividades | 30/07/2019 16:30

E Ti De Quen ves Sendo? Nuevo concurso de Twitter del Básquet Coruña

El club premiará con un abono de toda la temporada al ganador


Actividades | 21/06/2019 12:16

Esgrima y Láser Run con 100Tolos, visita a Termaria y piragüismo con SD As Xubias

Hoy, último día de inscripciones en nuestro Campus Milenium


Actividades | 20/06/2019 17:13

Mañana viernes 21 último día de inscripción para las primeras dos semanas del Campus Milenium

Escapismo, Quidditch y taller de RCP, más actividades en nuestro Campus Milenium


 
leche leyma

Jornada Equipos BC

  EQUIPO PJ PG PP
1CARRAMIMBRE CBC VALLADOLID18153
2DELTECO GIPUZKOA BASKET18144
3B THE TRAVEL BRAND MALLORCA-PALMA18135
4LECHE RIO BREOGAN18126
5LEYMA CORUÑA18126
6CLUB MELILLA BALONCESTO18126
7CHOCOLATES TRAPA PALENCIA18117
8HLA ALICANTE18108
9CLUB OURENSE BALONCESTO1899
10CACERES PATRIMONIO DE LA HUMANIDAD1899
11AFANION CB ALMANSA18810
12TAU CASTELLÓ18711
13LEVITEC HUESCA18711
14COVIRAN GRANADA18612
15ICG FORÇA LLEIDA18612
16LIBERBANK OVIEDO BALONCESTO18513
17ZTE REAL CANOE N.C.18414
18MARIN ENCE PEIXE GALEGO18216
ICG FORÇA LLEIDA
81-56
LEYMA CORUÑA
17/01/2020
21:00
CLUB OURENSE BALONCESTO
80-86
AFANION CB ALMANSA
18/01/2020
18:00
LECHE RIO BREOGAN
87-69
TAU CASTELLÓ
18/01/2020
20:00
B THE TRAVEL BRAND MALLORCA-PALMA
83-76
LIBERBANK OVIEDO BALONCESTO
19/01/2020
18:00
CLUB MELILLA BALONCESTO
74-66
CHOCOLATES TRAPA PALENCIA
17/01/2020
20:15
ZTE REAL CANOE N.C.
74-84
HLA ALICANTE
17/01/2020
20:00
MARIN ENCE PEIXE GALEGO
69-75
CARRAMIMBRE CBC VALLADOLID
18/01/2020
20:00
LEVITEC HUESCA
83-94
CACERES PATRIMONIO DE LA HUMANIDAD
17/01/2020
21:00
DELTECO GIPUZKOA BASKET
70-66
COVIRAN GRANADA
19/01/2020
12:00
LEYMA CORUÑA
-
DELTECO GIPUZKOA BASKET
26/01/2020
19:00
COVIRAN GRANADA
-
LEVITEC HUESCA
25/01/2020
18:30
CACERES PATRIMONIO DE LA HUMANIDAD
-
MARIN ENCE PEIXE GALEGO
24/01/2020
21:00
CARRAMIMBRE CBC VALLADOLID
-
ZTE REAL CANOE N.C.
24/01/2020
20:45
HLA ALICANTE
-
CLUB MELILLA BALONCESTO
24/01/2020
20:15
CHOCOLATES TRAPA PALENCIA
-
B THE TRAVEL BRAND MALLORCA-PALMA
24/01/2020
21:00
LIBERBANK OVIEDO BALONCESTO
-
LECHE RIO BREOGAN
25/01/2020
18:30
TAU CASTELLÓ
-
CLUB OURENSE BALONCESTO
24/01/2020
21:00
AFANION CB ALMANSA
-
ICG FORÇA LLEIDA
25/01/2020
19:00
LEB ORO Leyma Coruña
-
Delteco GBC
26/01/2020
19:00
Palacio de los Deportes de Riazor
Senior Fem. 2ªDiv Celtas CCA Foz
-
Basquet Coruña Leyma S
26/01/2020
17:00
Polideportivo Martínez Otero
Senior Masc. 3ªDiv Básquet Coruña S
-
Fundación Culleredo
25/01/2020
18:00
Polideportivo Riazor 2
Senior Masc. 3ªDiv Idefic Imatia Básquet Coruña
-
Lignia Irmandiños
26/01/2020
17:00
Polideportivo Riazor 1
Junior Masc. 2ªDiv CB Arteixo Duacode
-
Básquet Coruña J
26/01/2020
19:00
Pazo dos Deportes de Arteixo
Junior Fem. 1ªDiv Básquet Coruña Leyma J
-
Compañía de Maria
25/01/2020
20:00
Polideportivo Riazor 2
Junior Masc. 2ªDiv Club Baloncesto Cambre
-
Básquet Coruña U17
27/01/2020
17:00
Pabellón Municipal Sofía Toro - Cambre
Junior Masc. 2ªDiv Básquet Coruña U18
-
Liceo la Paz
25/01/2020
16:00
Polideportivo Riazor 2
Cadete Fem. 2ªDiv Básquet Coruña Leyma C
Montrove
APZ.
Cadete Masc. 1ªDiv KFC Costa Artabra
-
Básquet Coruña C
26/01/2020
19:00
Polideportivo Javier Gómez Noya
Cadete Fem. 2ªDiv KFC Culleredo
-
Básquet Coruña Leyma U15
25/01/2020
18:00
Pabellón O Burgo
Cadete Masc. 2ªDiv Básquet Coruña U15
-
Montrove Blanco
25/01/2020
10:00
Polideportivo Riazor 2
Cadete Masc. 2ªDiv Básquet Coruña U16
-
CB Laracha
26/01/2020
10:00
Polideportivo Ventorrillo
Cadete Masc. 2ªDiv Basquet Coruña U16/15
-
CB Arteixo Duacode
26/01/2020
12:00
Polideportivo Ventorrillo
Infantil Masc. 1ªDiv CENOR Obradoiro CAB
-
Básquet Coruña I
26/01/2020
12:00
Polideportivo Lorenzo de la Torre
Pre-Inf Masc. 1ºDiv Básquet Coruña U13
-
KFC Costa Artabra
25/01/2020
12:00
Polideportivo Ventorrillo
Infantil Fem. 2ªDiv BC Montespiño Infantil
-
Básquet Coruña Leyma I
26/01/2020
12:00
Polideportivo Riazor 2
Infantil Fem. 2ªDiv Santo Domingo Betanzos
-
Básquet Coruña Leyma U14
25/01/2020
12:00
Pabellón Municipal Betanzos
Pre-Inf Fem. 1ªDiv BV Asesores Los Rosales
-
Básquet Coruña Leyma U13
25/01/2020
18:00
Polideportivo Los Rosales
Infantil Masc. 2ªDiv CB Arteixo Duacode 2
-
Básquet Coruña U14
26/01/2020
17:00
Pazo dos Deportes de Arteixo
Minibasquet Fem. 1ªDiv KFC Culleredo
-
Básquet Coruña Leyma U12
26/01/2020
10:00
Pabellón O Burgo
Minibasquet Masc. 1ªDiv Montrove
-
Básquet Coruña U12
26/01/2020
12:00
Canide-Mera
Minibasquet Masc. 2ªDiv Eirís U11
-
Básquet Coruña U12/11
25/01/2020
12:30
Pazo dos Deportes de Arteixo P-2
Infantil Masc. 2ªDiv Dominicos U12
-
Básquet Coruña U13/14
25/01/2020
10:00
Colegio Dominicos
Minibasquet Masc. 2ªDiv Básquet Coruña U11
-
Minibasquet Masc. 2ªDiv BC Cristo Rey Alevín
-
Golfiños
25/01/2020
16:00
Polideportivo Agra II P-1
Minibasquet Fem. 2ªDiv Jesuitinas B
-
BC Montespiño Alevín
25/01/2020
09:30
Polideportivo Agra II P-3
Minibasquet Mixto 2ºDiv BC Eusebio da Guarda Alevín
-
Jesuitinas A
26/01/2020
16:00
Polideportivo Sagrada Familia P-1
Infantil Fem. 2ªDiv BC Montespiño Infantil
-
Basquet Coruña Leyma I
26/01/2020
12:00
Polideportivo Riazor 2
Premini Fem. 2ºDiv Basquet Coruña Leyma U10/9
-
Básquet Coruña Leyma U10
26/01/2020
11:00
Polideportivo Agra II P-1
Premini Masc. 2ºDiv KFC Culleredo Azul
-
Básquet Coruña U10
26/01/2020
12:30
Polideportivo Agra II P-1
Premini Masc. 2ºDiv Basquet Coruña U9
-
CB Artai A
25/01/2020
11:00
Pazo dos Deportes de Arteixo P-2
Minibasquet Fem. 2ªDiv Compañía de María
-
Básquet Coruña Leyma U11
26/01/2020
16:30
Colegio Compañía de Maria P-2
Infantil Masc. 2ªDiv BC Cristo Rey Infantil
DESC.
Infantil Masc. 2ªDiv Básquet Coruña Inf U14/13
-
Liceo la Paz
25/01/2020
12:00
Polideportivo Riazor 2
Premini Fem. 2ºDiv Basquet Coruña Leyma U10/9
-
Basquet Coruña Leyma U10
26/01/2020
11:00
Polideportivo Agra II P-1







non á violencia de xénero

Diseño Web Duacode




federación española de baloncestofederación galega de baloncestodeporte galegoxunta de galiciaayuntamiento de a coruñadeputación da coruñamahougbs financeduacode. software y diseño. mezclado, no agitado.fundación emalcsadeporte solidarionon á violencia de xéneroobra social la caixaimaxin softwareaudasatranviascaixabankiberostaraltiawibohorno sanbrandanabeconsamastilquirón grupo hospitalarioautocares j pomboarkivoltatermariaad grupo regueiraaurencentro negocios finisterred calvodos deportegalimascota tanatoriosmarineda citymarineda city