Esta web emplea cookies. Si continúas navegando estarás aceptando su uso. Más información
|| Senior Fem. 1ªDiv: Basquet Coruña Leyma S - PBB Aislux · 24/03/2019 17:00 Riazor 2 || Senior Masc. 3ªDiv: Básquet Coruña S - Maristas Coruña · 23/03/2019 16:00 Riazor 2 || Senior Masc. 3ªDiv: Idefic Imatia Básquet Coruña - Lignia Irmandiños · 24/03/2019 10:00 Elviña II || Junior Masc. 1ªDiv: Básquet Coruña J - Tui Seta · 24/03/2019 12:00 Riazor 2 || Junior Fem. 2ªDiv: Básquet Coruña Leyma J - BBCA Praia da Fragata · 30/03/2019 12:00 Riazor 2 || Junior Masc. 2ªDiv: Básquet Coruña U17 - Carballo a un paso Artai · 24/03/2019 10:00 Ventorrillo || Junior Masc. 2ªDiv: Básquet Coruña U18/17 - Maristas Coruña · 24/03/2019 12:00 Ventorrillo || Cadete Fem. 1ªDiv: Básquet Coruña Leyma C 59-62 Giraldo CBV · 23/03/2019 18:00 Riazor 2 || Cadete Masc. 1ªDiv: Básquet Coruña C - Sigaltec · 23/03/2019 18:00 Palacio de los Deportes || Senior Masc. 3ªDiv: Trebons Basket Club 62-89 Básquet Coruña U22 · 23/03/2019 17:00 Oleiros,Canide- Mera || Cadete Fem. 2ªDiv: Tirso de Molina 59-58 Básquet Coruña Leyma U16 · 23/03/2019 10:00 Ferrol || Cadete Masc. 2ªDiv: Básquet Coruña U15 66-62 Vistaoptica Naron · 24/03/2019 10:00 Riazor 2 || Cadete Masc. 2ªDiv: Básquet Coruña U16 50-73 BV Asesores Los Rosales · 23/03/2019 20:00 Palacio de los Deportes || Cadete Masc. 2ªDiv: Basquet Coruña U16/15 - Baxi Ferrol · 23/03/2019 20:00 Riazor 2 || Infantil Masc. 1ªDiv: Básquet Coruña I 78-58 Novobasket amarillo · 23/03/2019 12:00 Ventorrillo || Pre-Inf Masc. 1ºDiv: Seis do Nadal - Básquet Coruña U13 · 24/03/2019 12:15 Sárdoma, Vigo || Infantil Fem. 2ªDiv: Centro Veterinario Eume - Básquet Coruña Leyma I · 23/03/2019 18:00 Pontedeume || Infantil Fem. 3ªDiv: Básquet Coruña Leyma U14/13 16-32 Montrove Origen Galicia · 23/03/2019 12:30 Elviña II || Pre-Inf Fem. 1ªDiv: Almacenes Gamallo - Básquet Coruña Leyma U13 · 24/03/2019 17:00 Xinzo de Limia || Infantil Masc. 2ªDiv: Básquet Coruña U14 - C.B Laracha · 23/03/2019 10:00 Riazor 2 || Minibasquet Fem. 1ªDiv: Básquet Coruña Leyma U12 - BBCA Praia Doniños · 23/03/2019 10:00 Ventorrillo || Minibasquet Masc. 1ªDiv: Baloncesto Narón - Básquet Coruña U12 · 23/03/2019 12:00 Narón || Minibasquet Masc. 2ªDiv: Básquet Coruña U12/11 - c.b. Arteixo · 23/03/2019 09:30 Pazo dos Deportes P1 || Infantil Masc. 3ªDiv: Esclavas - Básquet Coruña U14/13 · 23/03/2019 10:55 Elviña II || Minibasquet Masc. 2ªDiv: Compañia de Maria A - Básquet Coruña U11 · 23/03/2019 12:30 Pazo dos Deportes P1 || Minibasquet Mixto 2ºDiv: Básquet Coruña Cristo Rey Mini - Golfiños Sada · 24/03/2019 16:15 Sagrada Familia P2 || Minibasquet Fem. 2ªDiv: Básquet Coruña Montespiño - BCLeyma U11 · 24/03/2019 19:15 Sagrada Familia P1 || Minibasquet Mixto 2ºDiv: Básquet Coruña Eusebio da Guarda Mini - C.B. Laracha · 23/03/2019 12:30 Pabellon Laracha P1 || Premini Fem. 2ºDiv: Básquet Coruña Leyma U10 24-75 KFC Culle · 23/03/2019 09:30 Pabellón O Burgo P2 || Premini Masc. 2ºDiv: Jesuitinas - Básquet Coruña U10 · 24/03/2019 17:45 Sagrada Familia P3 || Premini Masc. 2ºDiv: C.B.Laracha - Basquet Coruña U9 · 23/03/2019 09:30 Pabellón Laracha P2 || Infantil Masc. 3ªDiv: Compañia de Maria B - BC Cristo Rey (Infantil) · 23/03/2019 09:30 Elviña II
 
leche leyma

Jornada Equipos BC

  EQUIPO PJ PG PP
1REAL BETIS ENERGIA PLUS28244
2LIBERBANK OVIEDO BALONCESTO28199
3RETABET BILBAO BASKET28199
4CLUB MELILLA BALONCESTO281810
5COVIRAN GRANADA281711
6CHOCOLATES TRAPA PALENCIA281711
7RIO OURENSE TERMAL271710
8CARRAMIMBRE CBC VALLADOLID281513
9LEVITEC HUESCA281513
10IBEROJET PALMA271512
11ICG FORÇA LLEIDA281315
12TAU CASTELLÓ281216
13LEYMA CORUÑA281018
14ZTE REAL CANOE N.C.281018
15BARÇA LASSA28919
16C.B. PRAT28721
17CACERES PATRIMONIO DE LA HUMANIDAD28721
18SÁENZ HORECA ARABERRI28721
TAU CASTELLÓ
79-66
SÁENZ HORECA ARABERRI
22/03/2019
20:45
LIBERBANK OVIEDO BALONCESTO
83-68
ICG FORÇA LLEIDA
23/03/2019
19:00
BARÇA LASSA
77-60
LEVITEC HUESCA
23/03/2019
21:00
ZTE REAL CANOE N.C.
65-58
LEYMA CORUÑA
23/03/2019
19:30
COVIRAN GRANADA
64-74
CARRAMIMBRE CBC VALLADOLID
23/03/2019
18:30
CLUB MELILLA BALONCESTO
72-77
REAL BETIS ENERGIA PLUS
24/03/2019
12:00
RIO OURENSE TERMAL
-
IBEROJET PALMA
24/03/2019
19:00
CHOCOLATES TRAPA PALENCIA
64-63
C.B. PRAT
24/03/2019
12:30
CACERES PATRIMONIO DE LA HUMANIDAD
74-76
RETABET BILBAO BASKET
24/03/2019
12:30
SÁENZ HORECA ARABERRI
-
CACERES PATRIMONIO DE LA HUMANIDAD
31/03/2019
12:30
RETABET BILBAO BASKET
-
CHOCOLATES TRAPA PALENCIA
31/03/2019
12:00
C.B. PRAT
-
RIO OURENSE TERMAL
30/03/2019
18:15
IBEROJET PALMA
-
CLUB MELILLA BALONCESTO
31/03/2019
18:00
REAL BETIS ENERGIA PLUS
-
COVIRAN GRANADA
30/03/2019
18:30
CARRAMIMBRE CBC VALLADOLID
-
ZTE REAL CANOE N.C.
29/03/2019
20:45
LEYMA CORUÑA
-
BARÇA LASSA
29/03/2019
20:45
LEVITEC HUESCA
-
LIBERBANK OVIEDO BALONCESTO
29/03/2019
21:00
ICG FORÇA LLEIDA
-
TAU CASTELLÓ
29/03/2019
21:00
LEB ORO Leyma Coruña
-
Senior Fem. 1ªDiv Basquet Coruña Leyma S
-
PBB Aislux
24/03/2019
17:00
Riazor 2
Senior Masc. 3ªDiv Básquet Coruña S
-
Maristas Coruña
23/03/2019
16:00
Riazor 2
Senior Masc. 3ªDiv Idefic Imatia Básquet Coruña
-
Lignia Irmandiños
24/03/2019
10:00
Elviña II
Junior Masc. 1ªDiv Básquet Coruña J
-
Tui Seta
24/03/2019
12:00
Riazor 2
Junior Fem. 2ªDiv Básquet Coruña Leyma J
-
BBCA Praia da Fragata
30/03/2019
12:00
Riazor 2
Junior Masc. 2ªDiv Básquet Coruña U17
-
Carballo a un paso Artai
24/03/2019
10:00
Ventorrillo
Junior Masc. 2ªDiv Básquet Coruña U18/17
-
Maristas Coruña
24/03/2019
12:00
Ventorrillo
Cadete Fem. 1ªDiv Básquet Coruña Leyma C
59-62
Giraldo CBV
23/03/2019
18:00
Riazor 2
Cadete Masc. 1ªDiv Básquet Coruña C
-
Sigaltec
23/03/2019
18:00
Palacio de los Deportes
Senior Masc. 3ªDiv Trebons Basket Club
62-89
Básquet Coruña U22
23/03/2019
17:00
Oleiros,Canide- Mera
Cadete Fem. 2ªDiv Tirso de Molina
59-58
Básquet Coruña Leyma U16
23/03/2019
10:00
Ferrol
Cadete Masc. 2ªDiv Básquet Coruña U15
66-62
Vistaoptica Naron
24/03/2019
10:00
Riazor 2
Cadete Masc. 2ªDiv Básquet Coruña U16
50-73
BV Asesores Los Rosales
23/03/2019
20:00
Palacio de los Deportes
Cadete Masc. 2ªDiv Basquet Coruña U16/15
-
Baxi Ferrol
23/03/2019
20:00
Riazor 2
Infantil Masc. 1ªDiv Básquet Coruña I
78-58
Novobasket amarillo
23/03/2019
12:00
Ventorrillo
Pre-Inf Masc. 1ºDiv Seis do Nadal
-
Básquet Coruña U13
24/03/2019
12:15
Sárdoma, Vigo
Infantil Fem. 2ªDiv Centro Veterinario Eume
-
Básquet Coruña Leyma I
23/03/2019
18:00
Pontedeume
Infantil Fem. 3ªDiv Básquet Coruña Leyma U14/13
16-32
Montrove Origen Galicia
23/03/2019
12:30
Elviña II
Pre-Inf Fem. 1ªDiv Almacenes Gamallo
-
Básquet Coruña Leyma U13
24/03/2019
17:00
Xinzo de Limia
Infantil Masc. 2ªDiv Básquet Coruña U14
-
C.B Laracha
23/03/2019
10:00
Riazor 2
Minibasquet Fem. 1ªDiv Básquet Coruña Leyma U12
-
BBCA Praia Doniños
23/03/2019
10:00
Ventorrillo
Minibasquet Masc. 1ªDiv Baloncesto Narón
-
Básquet Coruña U12
23/03/2019
12:00
Narón
Minibasquet Masc. 2ªDiv Básquet Coruña U12/11
-
c.b. Arteixo
23/03/2019
09:30
Pazo dos Deportes P1
Infantil Masc. 3ªDiv Esclavas
-
Básquet Coruña U14/13
23/03/2019
10:55
Elviña II
Minibasquet Masc. 2ªDiv Compañia de Maria A
-
Básquet Coruña U11
23/03/2019
12:30
Pazo dos Deportes P1
Minibasquet Mixto 2ºDiv Básquet Coruña Cristo Rey Mini
-
Golfiños Sada
24/03/2019
16:15
Sagrada Familia P2
Minibasquet Fem. 2ªDiv Básquet Coruña Montespiño
-
BCLeyma U11
24/03/2019
19:15
Sagrada Familia P1
Minibasquet Mixto 2ºDiv Básquet Coruña Eusebio da Guarda Mini
-
C.B. Laracha
23/03/2019
12:30
Pabellon Laracha P1
Minibasquet Fem. 2ªDiv Básquet Coruña Montespiño B
-
Premini Fem. 2ºDiv Básquet Coruña Leyma U10
24-75
KFC Culle
23/03/2019
09:30
Pabellón O Burgo P2
Premini Masc. 2ºDiv Jesuitinas
-
Básquet Coruña U10
24/03/2019
17:45
Sagrada Familia P3
Premini Masc. 2ºDiv C.B.Laracha
-
Basquet Coruña U9
23/03/2019
09:30
Pabellón Laracha P2
Minibasquet Fem. 2ªDiv Básquet Coruña Leyma U11
-
Infantil Masc. 3ªDiv Compañia de Maria B
-
BC Cristo Rey (Infantil)
23/03/2019
09:30
Elviña II




Diseño Web Duacode



federación española de baloncestofederación galega de baloncestodeporte galegoxunta de galiciaayuntamiento de a coruñadeputación da coruñamahougbs financeduacode. software y diseño. mezclado, no agitado.fundación emalcsadeporte solidarioobra social la caixaimaxin softwareaudasatranviascaixabankiberostarcoca colaaltiabanco sabadellwibohorno sanbrandanabeconsamastilquirón grupo hospitalarioautocares j pombojamoneria sieiro