Esta web emplea cookies. Si continúas navegando estarás aceptando su uso. Más información
|| Infantil Fem. 2ªDiv: Compañia de María - Básquet Coruña Leyma I · 15/06/2019 12:00 Lorenzo de la Torre, Santiago

Mike Di Nunno, nuevo director de juego para el Leyma Coruña

Primer equipo | 22/07/2019 23:37

Mike Di Nunno, nuevo director de juego para el Leyma Coruña

El base italo-americano era una antigua aspiración del club naranja, que ya deseó incorporarlo la pasada temporada


Primer equipo | 19/07/2019 11:28

Basquet Coruña formaliza la escritura de transformación en Sociedad Anónima Deportiva (SAD) y la presenta en el Registro de Asociaciones Deportivas del CSD

Una vez el (CSD) confirme la inscripción, se inscribirá en el Registro Mercantil y se iniciarán los trámites para la ampliación de capital.


Primer equipo | 19/07/2019 10:30

Sean Smith García, nuevo ala-pívot para Leyma Coruña

El jugador de origen español, que ejercerá como '4',firma por 2 temporadas, tras su paso por las ligas universitarias


Primer equipo | 17/07/2019 12:30

Filip Djuran, un especialista exterior para la plantilla del Leyma Coruña.

El alero serbio regresa al club con el que se dio a conocer en la Leb Oro


Ángel González Casado convocado por la FEB

Equipos base | 14/07/2019 11:09

Ángel González Casado convocado por la FEB

Se concentrará del 28 de julio al 1 de agosto en Gudalajara con el resto de los seleccionados


Primer equipo | 08/07/2019 11:00

Carlos Martinez, renueva su contrato con el Leyma Coruña.

El canterano seguirá su carrera profesional en el club naranja.


 
leche leyma

Jornada Equipos BC

  EQUIPO PJ PG PP
LEYMA CORUÑA
-
ICG FORÇA LLEIDA
27/09/2019
20:45
AFANION CB ALMANSA
-
CLUB OURENSE BALONCESTO
28/09/2019
19:00
TAU CASTELLÓ
-
LECHE RIO BREOGAN
27/09/2019
20:45
LIBERBANK OVIEDO BALONCESTO
-
B THE TRAVEL BRAND MALLORCA-PALMA
28/09/2019
18:30
CHOCOLATES TRAPA PALENCIA
-
CLUB MELILLA BALONCESTO
27/09/2019
21:00
HLA ALICANTE
-
ZTE REAL CANOE N.C.
27/09/2019
20:45
CARRAMIMBRE CBC VALLADOLID
-
MARIN ENCE PEIXE GALEGO
25/09/2019
20:45
CACERES PATRIMONIO DE LA HUMANIDAD
-
LEVITEC HUESCA
27/09/2019
21:00
COVIRAN GRANADA
-
DELTECO GBC
28/09/2019
18:30
DELTECO GBC
-
LEYMA CORUÑA
06/10/2019
17:00
LEVITEC HUESCA
-
COVIRAN GRANADA
04/10/2019
21:00
MARIN ENCE PEIXE GALEGO
-
CACERES PATRIMONIO DE LA HUMANIDAD
05/10/2019
20:00
ZTE REAL CANOE N.C.
-
CARRAMIMBRE CBC VALLADOLID
04/10/2019
20:00
CLUB MELILLA BALONCESTO
-
HLA ALICANTE
04/10/2019
21:00
B THE TRAVEL BRAND MALLORCA-PALMA
-
CHOCOLATES TRAPA PALENCIA
06/10/2019
18:00
LECHE RIO BREOGAN
-
LIBERBANK OVIEDO BALONCESTO
05/10/2019
19:15
CLUB OURENSE BALONCESTO
-
TAU CASTELLÓ
05/10/2019
19:00
ICG FORÇA LLEIDA
-
AFANION CB ALMANSA
04/10/2019
21:00
LEB ORO Leyma Coruña
-
Senior Fem. 1ªDiv Basquet Coruña Leyma S
-
Senior Masc. 3ªDiv Básquet Coruña S
-
Senior Masc. 3ªDiv Idefic Imatia Básquet Coruña
-
Junior Masc. 1ªDiv Básquet Coruña J
-
Junior Fem. 2ªDiv Básquet Coruña Leyma J
-
Junior Masc. 2ªDiv Básquet Coruña U17
-
Junior Masc. 2ªDiv Básquet Coruña U18/17
-
Cadete Fem. 1ªDiv Básquet Coruña Leyma C
-
Cadete Masc. 1ªDiv Básquet Coruña C
-
Senior Masc. 3ªDiv Básquet Coruña U22
-
Cadete Fem. 2ªDiv Básquet Coruña Leyma U16
-
Cadete Masc. 2ªDiv Básquet Coruña U15
-
Cadete Masc. 2ªDiv Básquet Coruña U16
-
Cadete Masc. 2ªDiv Basquet Coruña U16/15
-
Infantil Masc. 1ªDiv Básquet Coruña I
-
Pre-Inf Masc. 1ºDiv Básquet Coruña U13
-
Infantil Fem. 2ªDiv Compañia de María
-
Básquet Coruña Leyma I
15/06/2019
12:00
Lorenzo de la Torre, Santiago
Infantil Fem. 3ªDiv Básquet Coruña Leyma U14/13
-
Pre-Inf Fem. 1ªDiv Básquet Coruña Leyma U13
-
Infantil Masc. 2ªDiv Básquet Coruña U14
-
Minibasquet Fem. 1ªDiv Básquet Coruña Leyma U12
-
Minibasquet Masc. 1ªDiv Básquet Coruña U12
-
Minibasquet Masc. 2ªDiv Básquet Coruña U12/11
-
Infantil Masc. 3ªDiv Básquet Coruña U14/13
-
Minibasquet Masc. 2ªDiv Básquet Coruña U11
-
Minibasquet Mixto 2ºDiv Básquet Coruña Cristo Rey Mini
-
Minibasquet Fem. 2ªDiv Básquet Coruña Montespiño
-
Minibasquet Mixto 2ºDiv Básquet Coruña Eusebio da Guarda Mini
-
Minibasquet Fem. 2ªDiv Básquet Coruña Montespiño B
-
Premini Fem. 2ºDiv Básquet Coruña Leyma U10
-
Premini Masc. 2ºDiv Básquet Coruña U10
-
Premini Masc. 2ºDiv Basquet Coruña U9
-
Minibasquet Fem. 2ªDiv Básquet Coruña Leyma U11
-
Infantil Masc. 3ªDiv BC Cristo Rey (Infantil)
-





non á violencia de xénero
Diseño Web Duacode




federación española de baloncestofederación galega de baloncestodeporte galegoxunta de galiciaayuntamiento de a coruñadeputación da coruñamahougbs financeduacode. software y diseño. mezclado, no agitado.fundación emalcsadeporte solidarionon á violencia de xéneroobra social la caixaimaxin softwareaudasatranviascaixabankiberostarcoca colaaltiabanco sabadellwibohorno sanbrandanabeconsamastilquirón grupo hospitalarioautocares j pombojamoneria sieiro