Esta web emplea cookies. Si continúas navegando estarás aceptando su uso. Más información
|| Senior Masc. 3ªDiv: Maristas - Básquet Coruña S · 09/12/2018 19:00 Colegio Maristas || Junior Masc. 1ªDiv: Básquet Coruña J - Seis do Nadal · 06/12/2018 18:00 Riazor 2 || Junior Fem. 2ªDiv: Carniceria Daniel Artai EBX - Básquet Coruña Leyma J · 06/12/2018 18:00 Vila de Noia- Zona Escolar || Senior Masc. 3ªDiv: Grupo Pelé Terra Cha - Básquet Coruña U22 · 06/12/2018 16:00 Vilalba || Cadete Masc. 2ªDiv: Básquet Coruña U16 - Dominicos · 06/12/2018 12:00 Riazor 2 || Infantil Fem. 2ªDiv: Bazarra Costa da Morte - Básquet Coruña Leyma I · 06/12/2018 12:00 Cee

Segundo triunfo consecutivo del Leyma Coruña ante el Barcelona Lassa (65-88)

Primer equipo | 09/12/2018 06:29

Segundo triunfo consecutivo del Leyma Coruña ante el Barcelona Lassa (65-88)

Jeff Xabier, con 18 puntos, lideró la anotación de los coruñeses


Primer equipo | 07/12/2018 12:41

Aranzana espera refrendar la victoria ante el Canoe imponiéndose al Barcelona Lassa

Regresa Jonathan Araujo, tras ser baja en el anterior duelo por las Ventanas FIBA


Tres jugadores de nuestra cantera naranja en los PDC Geo Norte 2009

Equipos base | 04/12/2018 09:25

Tres jugadores de nuestra cantera naranja en los PDC Geo Norte 2009

El entrenamiento tendrá lugar este jueves en A Estrada


Primer equipo | 02/12/2018 22:22

El Leyma Coruña suma la segunda victoria del curso ante el ZTE Real Canoe (85-59)

Los naranjas vuelven a ganar y rompen la racha negativa


Primer equipo | 01/12/2018 13:30

Aranzana apela a mejorar en los pequeños detalles

El nuevo fichaje, Jeff Xavier, podría tener ya minutos


Equipos base | 29/11/2018 17:24

Dos jugadores convocados para las preselecciones gallegas infantiles y cadetes masculina y una jugadora citada en la cadete femenina

Las tres selecciones jugarán sendos torneos navideños


 
leche leyma

Jornada Equipos BC

  EQUIPO PJ PG PP
1REAL BETIS ENERGIA PLUS12102
2CHOCOLATES TRAPA PALENCIA1293
3LIBERBANK OVIEDO BALONCESTO1284
4FORÇA LLEIDA1284
5RETABET BILBAO BASKET1284
6LEVITEC HUESCA1284
7CLUB MELILLA BALONCESTO1275
8RIO OURENSE TERMAL1266
9COVIRAN GRANADA1266
10IBEROJET PALMA1266
11CARRAMIMBRE CBC VALLADOLID1266
12ZTE REAL CANOE N.C.1266
13SÁENZ HORECA ARABERRI1257
14TAU CASTELLÓ1248
15CACERES PATRIMONIO DE LA HUMANIDAD1248
16BARÇA LASSA1239
17LEYMA CORUÑA1239
18C.B. PRAT12111
CACERES PATRIMONIO DE LA HUMANIDAD
77-64
SÁENZ HORECA ARABERRI
07/12/2018
21:00
CHOCOLATES TRAPA PALENCIA
78-71
RETABET BILBAO BASKET
07/12/2018
21:00
RIO OURENSE TERMAL
74-59
C.B. PRAT
09/12/2018
19:00
CLUB MELILLA BALONCESTO
75-63
IBEROJET PALMA
07/12/2018
20:30
COVIRAN GRANADA
60-81
REAL BETIS ENERGIA PLUS
08/12/2018
19:00
ZTE REAL CANOE N.C.
83-64
CARRAMIMBRE CBC VALLADOLID
07/12/2018
20:00
BARÇA LASSA
65-88
LEYMA CORUÑA
08/12/2018
20:45
LIBERBANK OVIEDO BALONCESTO
73-58
LEVITEC HUESCA
08/12/2018
17:00
TAU CASTELLÓ
70-66
FORÇA LLEIDA
07/12/2018
20:45
SÁENZ HORECA ARABERRI
-
FORÇA LLEIDA
14/12/2018
20:30
LEVITEC HUESCA
-
TAU CASTELLÓ
14/12/2018
21:00
LEYMA CORUÑA
-
LIBERBANK OVIEDO BALONCESTO
15/12/2018
19:00
CARRAMIMBRE CBC VALLADOLID
-
BARÇA LASSA
14/12/2018
20:45
REAL BETIS ENERGIA PLUS
-
ZTE REAL CANOE N.C.
15/12/2018
18:00
IBEROJET PALMA
-
COVIRAN GRANADA
16/12/2018
18:30
C.B. PRAT
-
CLUB MELILLA BALONCESTO
15/12/2018
17:00
RETABET BILBAO BASKET
-
RIO OURENSE TERMAL
16/12/2018
12:00
CACERES PATRIMONIO DE LA HUMANIDAD
-
CHOCOLATES TRAPA PALENCIA
14/12/2018
21:30
LEB ORO Leyma Coruña
-
Senior Fem. 1ªDiv Basquet Coruña Leyma S
-
Senior Masc. 3ªDiv Maristas
-
Básquet Coruña S
09/12/2018
19:00
Colegio Maristas
Senior Masc. 3ªDiv Idefic Imatia Básquet Coruña
-
Junior Masc. 1ªDiv Básquet Coruña J
-
Seis do Nadal
06/12/2018
18:00
Riazor 2
Junior Fem. 2ªDiv Carniceria Daniel Artai EBX
-
Básquet Coruña Leyma J
06/12/2018
18:00
Vila de Noia- Zona Escolar
Junior Masc. 2ªDiv Básquet Coruña U17
-
Junior Masc. 2ªDiv Básquet Coruña U18/17
-
Cadete Fem. 1ªDiv Básquet Coruña Leyma C
-
Cadete Masc. 1ªDiv Básquet Coruña C
-
Senior Masc. 3ªDiv Grupo Pelé Terra Cha
-
Básquet Coruña U22
06/12/2018
16:00
Vilalba
Cadete Fem. 2ªDiv Básquet Coruña Leyma U16
-
Cadete Masc. 2ªDiv Básquet Coruña U15
-
Cadete Masc. 2ªDiv Básquet Coruña U16
-
Dominicos
06/12/2018
12:00
Riazor 2
Cadete Masc. 2ªDiv Basquet Coruña U16/15
-
Infantil Masc. 1ªDiv Básquet Coruña I
-
Pre-Inf Masc. 1ºDiv Básquet Coruña U13
-
Infantil Fem. 2ªDiv Bazarra Costa da Morte
-
Básquet Coruña Leyma I
06/12/2018
12:00
Cee
Infantil Fem. 3ªDiv Básquet Coruña Leyma U14/13
-
Pre-Inf Fem. 1ªDiv Básquet Coruña Leyma U13
-
Infantil Masc. 2ªDiv Básquet Coruña U14
-
Minibasquet Fem. 1ªDiv Básquet Coruña Leyma U12
-
Minibasquet Masc. 1ªDiv Básquet Coruña U12
-
Minibasquet Masc. 2ªDiv Básquet Coruña U12/11
-
Infantil Masc. 3ªDiv Básquet Coruña U14/13
-
Minibasquet Masc. 2ªDiv Básquet Coruña U11
-
Minibasquet Mixto 2ºDiv Básquet Coruña Cristo Rey Mini
-
Infantil Masc. 2ªDiv Básquet Coruña Montespiño Infantl
-
Minibasquet Mixto 2ºDiv Básquet Coruña Eusebio da Guarda Mini
-
Premini Fem. 2ºDiv Básquet Coruña Montespiño Premini
-
Premini Fem. 2ºDiv Básquet Coruña Leyma U10
-
Premini Masc. 2ºDiv Básquet Coruña U10
-
Premini Masc. 2ºDiv Basquet Coruña U9
-
Minibasquet Fem. 2ªDiv Básquet Coruña Leyma U11
-
Infantil Masc. 3ªDiv BC Cristo Rey (Infantil)
-




Diseño Web Duacode



federación española de baloncestofederación galega de baloncestodeporte galegoxunta de galiciaayuntamiento de a coruñadeputación da coruñamahouduacode. software y diseño. mezclado, no agitado.fundación emalcsadeporte solidarioobra social la caixaimaxin softwareaudasatranviascaixabankiberostarcoca colaaltiabanco sabadellwibohorno sanbrandanabeconsamastilquirón grupo hospitalarioautocares j pombojamoneria sieiro